বিপিএলের পূর্নাঙ্গ সূচি প্রকাশ

46

প্রকাশিত হয়েছে বিপিএলের আসন্ন আসরের পূর্নাঙ্গ সূচি। তিনটি আলাদা ভেন্যুতে মোট ২৪ দিন হবে ৪৬ টি খেলা। ২০১৯ সালের ৫ জানুয়ারি শুরু হয়ে বিপিএলের পর্দা নামবে ৮ ফেব্রুয়ারি। ফাইনালের জন্য রাখা হয়েছে আলাদা রিজার্ভ ডে। মিরপুরে ডিফেন্ডিং চ্যাম্পিয়ন রংপুর রাইডার্স ও চিটাগং ভাইকিংসের মধ্যকার খেলা দিয়ে আরম্ভ হবে এবারের আসর।

সিলেট আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে চার দিন হবে বিপিএলের ম্যাচ। চার দিনই খেলবে স্বাগতিক সিলেট সিক্সার্স দল। চট্টগ্রামের জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়ামে পাঁচ দিন হবে বিপিএলের ম্যাচ, যার চারদিনই খেলবে স্বাগতিক চিটাগং ভাইকিংস দল।

একনজরে দেখে নিন বিপিএলের এবারের আসরের সূচি-

প্রথম (ঢাকা) পর্বঃ (মিরপুর শেরে বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়াম)

১. রংপুর রাইডার্স বনাম চিটাগং ভাইকিংস— ৫ জানুয়ারি, ১২ টা ৩০
২. ঢাকা ডায়নামাইটস বনাম রাজশাহী কিংস— ৫ জানুয়ারি, ৫ টা ২০
৩. কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স বনাম সিলেট সিক্সার্স— ৬ জানুয়ারি, ১২ টা ৩০
৪. খুলনা টাইটান্স বনাম রংপুর রাইডার্স— ৬ জানুয়ারি, ৫ টা ২০
৫. ঢাকা ডায়নামাইটস বনাম খুলনা টাইটান্স— ৮ জানুয়ারি, ১২ টা ৩০
৬. কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স বনাম রংপুর রাইডার্স— ৮ জানুয়ারি, ৫ টা ২০
৭. সিলেট সিক্সার্স বনাম চিটাগং ভাইকিংস— ৯ জানুয়ারি, ১২ টা ৩০
৮. খুলনা টাইটান্স বনাম রাজশাহী কিংস— ৯ জানুয়ারি, ৫ টা ২০
৯. ঢাকা ডায়নামাইটস বনাম রংপুর রাইডার্স— ১১ জানুয়ারি, ২ টা
১০. কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স বনাম রাজশাহী কিংস– ১১ জানুয়ারি, ৭ টা
১১. চিটাগং ভাইকিংস বনাম খুলনা টাইটান্স– ১২ জানুয়ারি, ১২ টা ৩০
১২. ঢাকা ডায়নামাইটস বনাম সিলেট সিক্সার্স— ১২ জানুয়ারি, ৫ টা ২০
১৩. রংপুর রাইডার্স বনাম রাজশাহী কিংস— ১৩ জানুয়ারি, ১২ টা ৩০
১৪. চিটাগং ভাইকিংস বনাম কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স— ১৩ জানুয়ারি, ৫ টা ২০

আরও খবর  তিন সপ্তাহের জন্য মাঠের বাইরে মেসি

দ্বিতীয় (সিলেট) পর্বঃ (সিলেট আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়াম)

১৫.খুলনা টাইটান্স বনাম রাজশাহী কিংস— ১৫ জানুয়ারি, ১২ টা ৩০
১৬. সিলেট সিক্সার্স বনাম কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স— ১৫ জানুয়ারি, ৫ টা ২০
১৭. ঢাকা ডায়নামাইটস বনাম রাজশাহী কিংস— ১৬ জানুয়ারি, ১২ টা ৩০
১৮. সিলেট সিক্সার্স বনাম রংপুর রাইডার্স— ১৬ জানুয়ারি, ৫ টা ২০
১৯. সিলেট সিক্সার্স বনাম ঢাকা ডায়নামাইটস— ১৮ জানুয়ারি, ২ টা
২০. খুলনা টাইটান্স বনাম কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স— ১৮ জানুয়ারি, ৭ টা
২১. সিলেট সিক্সার্স বনাম রংপুর রাইডার্স— ১৯ জানুয়ারি, ১২ টা ৩০
২২. চিটাগং ভাইকিংস বনাম খুলনা টাইটান্স— ১৯ জানুয়ারি, ৫ টা ২০

তৃতীয় (ঢাকা) পর্বঃ (মিরপুর শেরে বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়াম)

আরও খবর  মনোনয়ন ফরম কিনলেন মাশরাফি

২৩. কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স বনাম রাজশাহী কিংস— ২১ জানুয়ারি, ১২ টা ৩০
২৪. ঢাকা ডায়নামাইটস বনাম চিটাগং ভাইকিংস— ২১ জানুয়ারি, ৫ টা ২০
২৫. খুলনা টাইটান্স বনাম রংপুর রাইডার্স— ২২ জানুয়ারি, ১২ টা ৩০
২৬. ঢাকা ডায়নামাইটস বনাম কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স— ২২ জানুয়ারি, ৫ টা ২০
২৭. চিটাগং ভাইকিংস বনাম রাজশাহী কিংস— ২৩ জানুয়ারি, ১২ টা ৩০
২৮. খুলনা টাইটান্স বনাম সিলেট সিক্সার্স— ২৩ জানুয়ারি, ৫ টা ২০

ফাইল ছবি
চতুর্থ (চট্টগ্রাম) পর্বঃ (জহুর আহমেদ চৌধুরী স্টেডিয়াম)

২৯. সিলেট সিক্সার্স বনাম রাজশাহী কিংস— ২৫ জানুয়ারি, ২ টা
৩০. চিটাগং ভাইকিংস বনাম রংপুর রাইডার্স— ২৫ জানুয়ারি, ৭ টা
৩১. সিলেট সিক্সার্স বনাম খুলনা টাইটান্স— ২৬ জানুয়ারি, ১২ টা ৩০
৩২. চিটাগং ভাইকিংস বনাম রাজশাহী কিংস— ২৬ জানুয়ারি, ৫ টা ২০
৩৩. খুলনা টাইটান্স বনাম কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স— ২৮ জানুয়ারি, ১২ টা ৩০
৩৪. ঢাকা ডায়নামাইটস বনাম রংপুর রাইডার্স— ২৮ জানুয়ারি, ৫ টা ২০
৩৫. চিটাগং ভাইকিংস বনাম কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স— ২৯ জানুয়ারি, ১২ টা ৩০
৩৬. রংপুর রাইডার্স বনাম রাজশাহী কিংস— ২৯ জানুয়ারি, ৫ টা ২০
৩৭. চিটাগং ভাইকিংস বনাম ঢাকা ডায়নামাইটস— ৩০ জানুয়ারি, ১২ টা ৩০
৩৮. সিলেট সিক্সার্স বনাম রাজশাহী কিংস— ৩০ জানুয়ারি, ৫ টা ২০

আরও খবর  বাংলাদেশ ও জিম্বাবুয়ে ক্রিকেট সিরিজের সময়সূচী

পঞ্চম (ঢাকা) পর্বঃ (মিরপুর শেরে বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়াম)

৩৯. ঢাকা ডায়নামাইটস বনাম কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স— ১ ফেব্রুয়ারি, ২ টা
৪০. চিটাগং ভাইকিংস বনাম সিলেট সিক্সার্স— ১ ফেব্রুয়ারি, ৭ টা
৪১. কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স বনাম রংপুর রাইডার্স— ২ ফেব্রুয়ারি, ১২ টা ৩০
৪২. ঢাকা ডায়নামাইটস বনাম খুলনা টাইটান্স— ২ ফেব্রুয়ারি, ৫ টা ২০

ফাইল ছবি
প্লে অফ (ঢাকা) (মিরপুর শেরে বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়াম)

৪৩. এলিমিনেটর (৩য় বাছাই বনাম ৪র্থ বাছাই)— ৪ ফেব্রুয়ারি, ১২ টা ৩০
৪৪. প্রথম কোয়ালিফায়ার (১ম বাছাই বনাম ২য় বাছাই)— ৪ ফেব্রুয়ারি, ৫ টা ২০

৪৫. দ্বিতীয় কোয়ালিফায়ার (১ম কোয়ালিফায়ারের পরাজিত দল বনাম এলিমিনেটরে জয়ী দল)— ৬ ফেব্রুয়ারি, ৫ টা ২০

৪৬. ফাইনাল (১ম কোয়ালিফায়ারের জয়ী দল বনাম ২য় কোয়ালিফায়ারে জয়ী দল)— ৮ ফেব্রুয়ারি, ৭ টা

ফাইনালের রিজার্ভ ডে— ৯ ফেব্রুয়ারি